Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий  Выплата стипендий в МОУ СШ № 25 не предусмотрена

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Формирование платы за проживание в общежитии        При МОУ СШ № 25 нет общежития или интерната

Трудоустройство выпускников Трудоустройство выпускников Уставом МОУ СШ № 25  не предусмотрено

Меры материальной поддержки учащихся

Учащимся по программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования

предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Организация бесплатного питания

Бесплатное питание предоставляется следующим категориям: детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных управлениях управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области. В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, бесплатное питание предоставляется на весь период обучения в школе. Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей в школе производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области. Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Положение об организации питания учащихся МОУ СШ № 25

2. Предоставление бесплатных комплектов учебников

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

3. Стипендии и иные меры социальной поддержки обучающихся в школе (в том числе общежития и интернаты) отсутствуют.

Bыписка из социального кодекса Волгоградской области

Волгоградской области частичной компенсации стоимости питания