Уважаемые родители первоклассников 2024 года!

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Средняя школа  № 25 Кировского района Волгограда» объявляет набор в первые классы 2024/2025 учебного года.

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка  приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования внесены изменения в Порядок приема в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа  № 25 Кировского района Волгограда» на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования граждан.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в МОУ СШ № 25, в котором обучаются их братья и (или) сестры.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Порядок приема граждан в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа  № 25 Кировского района Волгограда» на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ МОУ СШ № 25 "Об организации приема в первый класс детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев и детей старше 8 лет на 1 сентября текущего года

Прием граждан в МОУ СШ № 25 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя.

Для приема родители (законные представители) детей предъявляют:

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и копию).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

В соответствии с Постановлением администрации Волгограда № 188 от 28.02.2023г. «О закреплении за муниципальными общеобразовательными учреждениями Волгограда территорий городского округа город-герой Волгоград» к МОУ СШ № 25 относятся следующие закрепленные территории (микроучасток): г. Волгоград, тер. Хутор Кожзавод, тер.Хутор Бекетовский Перекат, тер. Хутор Павловский, тер. Хутор Рыбовод, тер. Хутор Крестовый, тер. Хутор Бобыли, тер.Хутор Песчаный - I, тер. Хутор Песчаный - II, тер. Хутор Песчаный - III, тер. Хутор Зайчики, тер.Хутор Лесной

• Постановление Администрации Волгограда от 28.02.2023 № 188 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда за территориями городского округа город-герой Волгоград"

• Начало приема: 01.04.2024г в 9.00

• (Учебный год 2024/2025 открыт в Е-услугах 01.04.2024г)

• Среда

13.30-17.00

Председатель комиссии по приему заявлений - Пальчунова Ольга  Витальевна, директор школы; приемная, 45-76-98

Заместитель председателя комиссии по приему заявлений – Бакумова Наталья Анатольевна, зам. директора по УВР ; каб. зам. директора, 45-76-98

Ответственный за оформление электронного заявления – Жихарева Екатерина Геннадьевна, учитель 45-76-98

Электронная запись

С 6 июля 2024 г начинается прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

Приемная кампания в первые классы 2024-2025 учебного года МОУ СШ № 25    в электронном виде (на сайте http://esp.volganet.ru) будет запущена 01 апреля 2024 годас 09:00. Заявления зарегистрированные до указанного начала приемной кампании будут переведены в отказные.

• Форма заявления в 1 класс

• о приеме в первый класс